1. Mannschaft 2018/19



Torhüter



Verteidiger



Stürmer



Trainer



Staff



Spielplan 2018/19


Datum, ZeitGegnerOrt
Samstag, 29.09.2018 - 19:30 Uhr
EHC Illnau-Effretikon

Sportzentrum Dieschen, Lenzerheide

gewonnen! - Resultat 5:1 - hier gehts zum Spielverlauf
Samstag, 06.10.2018 - 19:30 Uhr
EHC Winterthur

Zielbau Arena, Winterthur

gewonnen! - Resultat 2:6 - hier gehts zum Spielverlauf
Samstag, 20.10.2018 - 20:00 Uhr
HC Eisbären

Eissportz. Lerchenfeld, St.Gallen

verloren.. - Resultat 6:3 - hier gehts zum Spielverlauf
Sonntag, 03.11.2018 - 19:30 Uhr
EHC Wetzikon

Sportzentrum Dieschen, Lenzerheide

gewonnen! - Resultat 9:5 - hier gehts zum Spielverlauf
Samstag, 17.11.2018 - 20:00 Uhr
EHC Dübendorf

Kunsteisbahn im Chreis, Dübendorf

verloren.. - Resultat 4:2 - hier gehts zum Spielverlauf
Samstag, 24.11.2018 - 19:30 Uhr
EHC Crocodile Flyers

Sportzentrum Dieschen, Lenzerheide

gewonnen! - Resultat 5:2 - hier gehts zum Spielverlauf
Samstag, 01.12.2018 - 17:30 Uhr
SC Herisau

Sportzentrum Herisau

gewonnen! - Resultat 1:6 - hier gehts zum Spielverlauf
Samstag, 08.12.2018 - 19:30 Uhr
EHC Wilen-Neunforn

Sportzentrum Dieschen, Lenzerheide

gewonnen! - Resultat 6:3 - hier gehts zum Spielverlauf
Mittwoch, 12.12.2018 - 20:00 Uhr
EHC Uzwil

Sportzentrum Dieschen, Lenzerheide

gewonnen! - Resultat 9:2 - hier gehts zum Spielverlauf
Samstag, 15.12.2018 - 19:30 Uhr
EHC Illnau-Effretikon

Sportzentrum Eselriet, Illnau

gewonnen! - Resultat 1:6 - hier gehts zum Spielverlauf
Samstag, 22.12.2018 - 17:30 Uhr
EHC Winterthur

Sportzentrum Dieschen, Lenzerheide

gewonnen! - Resultat 3:2 - hier gehts zum Spielverlauf
Samstag, 05.01.2019 - 17:00 Uhr
CDH la Plaiv (1. Runde Cup Spiel Saison 2020/2021)

Sportzentrum Dieschen, Lenzerheide

gewonnen! - Cup-Spiel: Resultat 26:1 - hier gehts zum Spielverlauf
Sonntag, 13.01.2019 - 18:15 Uhr
EHC Uzwil

Kunsteisbahn Uzwil

gewonnen! - Resultat 4:6 - hier gehts zum Spielverlauf
Samstag, 19.01.2019 - 19:30 Uhr
HC Eisbären

Sportzentrum Dieschen, Lenzerheide

gewonnen! - Resultat 4:2 - hier gehts zum Spielverlauf
Samstag, 26.01.2019 - 17:30 Uhr
EHC Wetzikon

Kunsteisbahn Wetzikon

verloren.. - Resultat 12:3 - hier gehts zum Spielverlauf
Samstag, 02.02.2019 - 19:30 Uhr
EHC Dübendorf

Sportzentrum Dieschen, Lenzerheide

gewonnen! - Resultat 10:1 - hier gehts zum Spielverlauf
Sonntag, 10.02.2019 - 19:15 Uhr
EHC Crocodile Flyers

Sportz. Güttingsreuti, Weinfelden

verloren.. - Resultat 3:2 - hier gehts zum Spielverlauf
Samstag, 16.02.2019 - 17:30 Uhr
SC Herisau

Sportzentrum Dieschen, Lenzerheide

gewonnen! - Resultat 6:4 - hier gehts zum Spielverlauf
Samstag, 23.02.2019 - 20:15 Uhr
EHC Wilen-Neunforn

Kunsteisbahn Frauenfeld

verloren.. - Resultat 5:3 - hier gehts zum Spielverlauf
Spielplan

Aufstiegsspiele


Datum, ZeitGegnerOrt
Samstag, 02.03.2019 - 20:00 Uhr
HC Ascona

Pista Siberia, Ascona

verloren - Resultat 5:2 - hier gehts zum Spielverlauf
Samstag, 09.03.2019 - 20:00 Uhr
EHC Bülach

Sportzentrum Dieschen, Lenzerheide

GEWONNEN ! - Resultat 5:2 - hier gehts zum Spielverlauf
Samstag, 16.03.2019 - 20:00 Uhr
EHC Samedan

Sportzentrum Dieschen, Lenzerheide

GEWONNEN ! - Resultat 9:0 - hier gehts zum Spielverlauf
Spielplan